Пресс-конференция Alfa Future People состоялась в Нижнем Новгороде

Пресс-конференция Alfa Future People состоялась в Нижнем НовгородеПредоставлено организаторами

Организаторы крупнейшего фестиваля современной музыки и технологий рассказали о главном событии лета

Alfa Future People 2017 в четвертый раз прогремит рядом с поселком Большое Козино Нижегородской области. Как и в предыдущие годы, на мероприятие приедут ценители музыки и инноваций со всей России и из-за рубежа. В ходе пресс-конференции Виктор Шкипин, Генеральный директор фестиваля Alfa Future People, рассказал об уникальности предстоящего события.

В этом году организаторы существенно расширят спектр представляемых музыкальных направлений. Предстоящий фестиваль станет рекордным по числу сцен - кроме основной, будут работать еще четыре музыкальные локации. Совершенно новыми для Alfa Future People станут лайв- и техно-сцены, также будут построены представленные на предыдущих событиях Bass Stage и Mash-up Stage. Для гостей выступят более сотни лучших зарубежных и российских диджеев. Также будут организованы расширенные зоны технологий и спорта, комфортабельный кемпинг и специальное пиротехническое шоу.

Фото предоставлено организаторами

Зона спорта будет увеличена до 8 000 квадратных метров. Здесь пройдут соревнования и мастер-классы по семи видам тяжелой атлетики, в которых примут участие 10 спортсменов-призеров мировых соревнований и олимпийские чемпионы. В частности, на AFP 2017 пройдет футбольный турнир при поддержке Альфа-Банка, официального партнера Чемпионата мира по футболу-2018 в России, который будет комментировать Виктор Гусев. Также гости смогут принять участие в экстремальном состязании «Гонка Героев».

Футуристическая главная сцена – центральная точка всего фестиваля, масштабное архитектурное сооружение с выразительной фигурой девушки-андройда над главным диджейским пультом. Здесь выступят хедлайнеры фестиваля, такие лидеры «стадионной» электронной музыки, как Hardwell, Blasterjaxx, Cosmic Gate, Don Diablo, Dyro, Infected Mushroom, NERVO, Oliver Heldens, Pendulum, Swanky Tunes, W&W, Alexander Popov, Fonarev и многие другие.

Фото предоставлено организаторами

Отметим, что Alfa Future People 2017 – первый музыкальный фестиваль в России, запустивший собственный транспорт при поддержке областной администрации и совместно с Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией, многолетним транспортным партнером проекта. В этом году в дни мероприятия будут запущены сразу две новые электрички с Московского вокзала Нижнего Новгорода до Большого Козино. Они будут названы именами хедлайнеров фестиваля Hardwell и Oliver Heldens, а интервал между поездами будет сокращен до 30-40 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости