"Рок чистой воды" вновь прогремит на главной площади города

"Рок чистой воды" вновь прогремит на главной площади городаПредоставлено организаторами

Проект соберет музыкантов из бывших союзных республик и немецкого Эссена

Рок-марафон пройдет при поддержке правительства Нижегородской области. Для горожан выступят популярные группы из различных городов и стран.

Первый фестиваль «Рок чистой воды-2016» с большим успехом состоялся прошлым летом и был удостоен городской премии «Пробуждение» в номинации «Comeback года». Тогда для горожан выступили музыканты, которые в разное время принимали участие в горьковских рок-проектах и всесоюзных музыкально-экологических акциях «Рок чистой воды». Среди них такие коллективы, как: «Weekend at waikiki», «Ernst Langhout» (Нидерланды), «Чайф» (Екатеринбург), «Аукцыон», «Настя», «Телевизор» (все – Санкт-Петербург) и многие другие.

В этом году на главной площади нашего города можно будет совершенно бесплатно услышать группы: «Breathe Atlantis» (Германия), «Trubetskoy» (Беларусь), «Cement» (Латвия), «The Bambir» (Армения), «Серьга» (Москва), «Пилот» (Санкт-Петербург) и некоторые другие.

«В этом году мы ориентировались на такой музыкальный праздник, который объединит на площади Минина не только музыкантов из разных стран, но и соберёт поклонников разных стилей и направлений, от фолк-рока до пост-хард-кора», — рассказал продюсер фестиваля Игорь Крупин.

Поскольку 2017 год был объявлен в России Годом экологии, и само движение «Рок чистой воды» в конце восьмидесятых возникло именно на экологической волне, второй день фестиваля будет посвящен экологическим акциям.

Где: Площадь Минина и Пожарского

Когда: 5-6 августа

...

  • 0

Популярное

Последние новости