Где бесплатно отдохнуть на этой неделе в Нижнем Новгороде

Где бесплатно отдохнуть на этой неделе в Нижнем НовгородеПредоставлено организатором

ТОП мероприятий со свободным входом

В Нижнем Новгороде налаживается погода, и шкала термометра перебралась за отметку +20 градусов. Поздравляем всех горожан, которые с нетерпением ждали эти теплые деньки! Кроме прогулок по замечательным улицам нашего города есть несколько интересных, а главное - совершенно бесплатных мероприятий, о которых мы и хотим вам рассказать.

Командный забег с испытаниями «Стань человеком»

«Стань человеком» — это не просто название спортивных соревнований, это призыв обратить внимание на качество своей жизни, стать здоровее, сильнее и выносливей, закалить тело, а вместе с ним и дух.

Именно под таким девизом стартует серия командных забегов с испытаниями, участники которых смогут продемонстрировать свои лучшие физические и духовные качества. Мероприятие состоится в парке «Швейцария», где будет оборудована специальная трасса с интересными препятствиями. Участники могут рассчитывать на удобную инфраструктуру и приятное общение с неординарными людьми, для которых здоровый образ жизни — не просто слова, но реальность.

Кроме соревнований планируется проведение ряда спортивных мастер-классов, на которых опытные тренера поделятся своими знаниями и дадут советы начинающим спортсменам.

Где: Парк «Швейцария»

Когда: 28 июля / 8:00 - 16:00

О том, как принять участие в соревнованиях, читайте здесь.

Летний кинотеатр под открытым небом

Этим летом открытый кинотеатр заработает сразу на двух площадках — в Александровском саду и в сквере имени Свердлова. Кино будут показывать по средам и субботам, так что и работающий, и отдыхающий народ сможет приобщиться к сокровищам мирового кинематографа.

Организаторы подготовили интересную программу кинопоказов, которая будет постепенно публиковаться в сообществе мероприятия. Посидеть на травке, завернувшись в уютный плед, посмотреть классическое и современное кино, попить чайку и обсудить увиденное приглашают всех желающих.

Где: Александровский сад / Сквер имени Свердлова

Когда: 14 июня – 30 сентября 20:30–22:00

Открытый Микрофон

Все желающие артисты разговорного жанра смогут показать себя. Совершенно свободный формат даст шанс каждому. Если вы давно хотели выступить перед настоящей публикой, рассказать свои самые смешные стенд-ап наброски, почитать стихи вам определенно придется по вкусу в этот вечер.

Где: ПАКМАН игровой бар, ул. Костина 6/1 

Когда: 18 июля (вт), 19:00

Научно-популярный лекторий "RATIO HALL"

Представляем вашему вниманию новый городской проект. Один раз в месяц проводятся научно-популярные лектории и science slam'ы на самые разные темы: от философии до квантовой физики. Каждого пришедшего будут ждать подарки, крафтовый кофе, капкейки и сэндвичи.

Где: Пространство "Кинофактура", ул. Варварская, 32

Когда: 19 июля (ср), 17:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости