Дед 16-летнего нижегородца, попавшего под трамвай: "Он едва не умер на операционном столе"

Дед 16-летнего нижегородца, попавшего под трамвай: "Он едва не умер на операционном столе"ProGorodNN

16-летний школьник, попавший под трамвай, может остаться инвалидом

Школьник, который в ноябре 2016 года попал под колеса трамвая, до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. Подросток может остаться инвалидом на всю жизнь. Об этом журналисту ProGorodNN сообщил дедушка пострадавшего Виктор Иванов (фамилия изменена).

В пятницу, 27 января, в редакцию портала ProGorodNN обратился дедушка подростка, которого в ноябре сбил трамвай, Виктор Иванов. Мужчина попросил помощи журналистов и рассказал, в каком состоянии находится школьник. Оказывается, подросток до сих пор лежит в больнице.

Фото ProGorodNN

- Моего внука перевели в платную палату, и он находится под постоянным присмотром врачей. После аварии его привезли в больницу с черепно-мозговой травмой, переломами шейного позвонка, сломанной грудиной и пробитым легким. Ему потребовалась сложная операция, на которой он чуть не умер прямо на столе. Он потерял много крови, но к счастью, врачам удалось спасти ему жизнь. После операции у него отказали ноги - он может навсегда остаться инвалидом. Когда он попал под трамвай, недалеко от остановки произошла автоавария и все люди были там. Поэтому мой внук час пролежал под трамваем без какой-либо помощи. Когда на место аварии прибыли медики, его сначала хотели вытаскивать специальными крючками, потому что думали, что он умер, - поделился нижегородец.

Фото ProGorodNN

Отметим, мужчина считает, что виной произошедшему послужил ларек, который стоит рядом с остановкой. Из-за него не видно приближающегося транспорта и уже несколько человек попали под трамвай именно по этой причине. Нижегородец обратился в администрацию Московского района с просьбой снести ларек. По словам Виктора Иванова, глава администрации пошел ему навстречу и спустя несколько дней киоск убрали.

Также журналист портала ProGorodNN пообщался с матерью пострадавшего подростка Людмилой Ильичевой. Женщина круглосуточно находится рядом с сыном в больнице.

- Его нужно переводить в реабилитационный центр, но у нас просто не хватит средств, чтобы пройти курс лечения. Надежда на то, что он встанет на ноги и начнет ходить, есть, но очень маленькая. Неизвестно, когда это произойдет. А без соответствующего лечения сделать это будет еще сложнее, - поделилась женщина.

Сейчас нижегородцам необходима финансовая помощь и поддержка неравнодушных людей. Если вы хотите и можете помочь, обращайтесь за подробностями к матери пострадавшего подростка Людмиле Ильичевой по номеру: 89506021767.

Фото ProGorodNN

Напомним, 1 ноября, на остановке "Буревестник" в Московском районе трамвай сбил молодого парня. Выяснилось, что пострадавшему нижегородцу всего 16 лет. На месте трагедии оказался его друг Артем Ковалев, который рассказал, что подросток выбежал из-за киоска и попал под трамвай. Парня отвезли в реанимацию в тяжелом состоянии.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости