Глава Нижнего Новгорода подал в отставку

Глава Нижнего Новгорода подал в отставкуProGorod

Иван Карнилин подал заявление о досрочном прекращении полномочий

Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин написал 22 мая заявление об отставке. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы города.

«22 мая в городскую думу Нижнего Новгорода поступило заявление от Ивана Карнилина с просьбой освободить его от занимаемой должности. Заявление будет рассмотрено на заседании городской думы, отставку должны принять депутаты», - говорится в сообщении пресс-службы.

Карнилин занимает пост председателя Городской думы Нижнего Новгорода с 1994 года, он был избран председателем на первом заседании I созыва депутатов городской думы. Затем он вновь избирался депутатом в I, II, III, IV созывах и возглавлял нижегородскую Городскую думу, а с V созыва становится главой города. Главой Нижнего Новгорода Карнилин был избран в октябре 2015 года - тогда за него проголосовало большинство депутатов вновь избранной Городской думы.

По словам Карнилина, в январе 2017 года ему исполнилось 60 лет — время, когда принято уходить на пенсию: «В органах муниципальной власти я отработал более 25 лет — это большой срок. Впереди у нас два очень ответственных события в жизни города, которые требуют полной концентрации и самоотдачи, поэтому я принял для себя решение уйти с поста главы города, чтобы дать дорогу молодым».

...

  • 0

Популярное

Последние новости