Пользователи Сети смеялись над погибшей в ДТП нижегородской парой

Пользователи Сети смеялись над погибшей в ДТП нижегородской паройФото из социальных сетей

Разбившиеся ребята встречались с седьмого класса

Нижегородцы жестко высмеивают в социальных сетях погибшую в аварии влюбленную пару. Об этом рассказали друзья молодых людей.

В районе АЗС на объездной дороге поселка Виля (перед поворотом на Новодмитриевку) разбилась на BMW влюбленная пара:  20-летний Игорь Смирнов и его девушка 21-летняя Наталья Иванова (фамилии героев изменены). Водитель на огромной скорости подскочил на яме и влетел в столб. В тот момент в машине находился еще один человек — 17-летний брат погибшего водителя. Он единственный, кто выжил в аварии. Ужасно, но трагедия, унесшая жизнь двух молодых людей, стала поводом для насмешек в Сети. 

На страницах разбившихся Игоря и Натальи в социальных сетях появились десятки циничных комментариев от пользователей. Об этом журналисту ProGorodNN рассказала подруга пары Елена: 

«Многие узнали о том, что Игоря и Наташи больше нет, прочитав новости. Друзья начали выражать свои соболезнования с помощью записей на их страницах. Через какое-то время под постами стали появляться комментарии от посторонних людей. Они высмеивали Игоря и Наташу, предлагали им покататься «на облачках на дорогой машине». Вспоминаю эти грязные слова, а у самой мурашки по коже. Я не понимаю, что движет этими людьми».

Циничные комментаторы писали не только на страницах погибших ребят, но и в личные сообщения их друзьям. Об этом рассказала подруга ребята Татьяна: 

«Игорь и Наташа встречались с седьмого класса. Эта информация появилась в общем доступе. Так эти комментаторы использовали это для насмешек! Мне пришло просто гнусное сообщение. Не буду говорить, что именно прислали эти чудовища, ведь это может дойти до родных Игоря и Наташи. А они и так убиты горем».

Наши респонденты понятия не имеют о том, кем являются люди, пишущие подобные комментарии. Друзья погибших просят комментаторов проявить человечность и прекратить писать этот бред. Сейчас по делу о ДТП проводится проверка. Что касается брата погибшего водителя — парень находится в больнице в тяжелом состоянии.

Журналист ProGorodNN связался с психологом Евгением Быстровым, чтобы узнать его мнение по поводу того, чем могут быть вызваны такие необоснованные агрессия и циничность людей.

«Есть среди нас процент ожесточенных людей. И их черствость вызвана завистью. В данном случае красной тряпкой для них сработала дорогая машина, на которой ехали молодые ребята. В порыве этого чувства эти люди просто не осознают, что говорят и над чем смеются. Вспомните, сколько негатива было, когда собирали деньги на лечение Жанны Фриске. И сколько гадких слов было сказано, когда она умерла. К сожалению, таких людей не исправит ничего», - считает Евгений Быстров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости