Семью погибшего мальчика из Балашихи проверила уполномоченный по правам человека

Семью погибшего мальчика из Балашихи проверила уполномоченный по правам человекаprogorod

Выяснилось, что люди живут благополучно, а алкоголя в доме не водится

На днях уполномоченный по правам ребенка проверила семью погибшего шестилетнего мальчика из Железнодорожного района Балашихи. Об этом сообщил портал Life.ru.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова пообщалась с родителями мальчика, а также озанкомилась с условиями проживания семьи. По результатам проверки оказалось, что семья является благополучной, а алкоголя в доме не водится. 

Пагубных привычек ни у кого в семье нет.  У меня сложилось впечатление, что, исходя из хронологии, которую нам поведали папа и мама, он просто не мог сделать что-то недозволенное и неправильное, - рассказала  уполномоченный по правам человека

Напомним, что авария произошла 23 апреля. Женщина на автомобиле Hyundai сбила шестилетнего ребенка и протащила его около десяти метров. В ходе расследования экспертиза установила, что в момент ДТП мальчик был сильно пьян. Отец ребенка отвергает результаты экспертизы. Факт наличия алкоголя в крови ребенка сочли сомнительным и в Следственном комитете, допуская версию о подделке судмедэкспертизы.  

С виновницы трагедии полиция взяла подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости