Нижегородские полицейские изощренно убивали алкоголиков, чтобы забирать их квартиры

Нижегородские полицейские изощренно убивали алкоголиков, чтобы забирать их квартирыProGorodNN

За два года их жертвами стали семь человек

В Нижегородской области банда черных риелторов, участниками которой были полицейские, убивала алкоголиков ради квартир. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, в начале 2014 года на территории Нижегородской области 54-летний мужчина организовал преступную группировку, в которую входило семь человек. Их целью было похищение квартир у алкоголезависимых нижегородцев. Что примечательно, участниками группировки были трое сотрудников полиции. 

Первое их преступление было совершено летом 2014 года, когда подозреваемые незаконно переписали на себя квартиру 56-летнего мужчины. Узнав об этом, родственники пострадавшего написали заявление в полицию. А самого мужчину поместили в наркологическую клинику для лечения от алкогольной зависимости. Однако участники ОПГ решили избавиться от свидетеля, поэтому отыскали лечебницу, в которой он лежал. Они сымитировали самоубийство, выбросив мужчину из окна больницы. 

После этого, участники группировки, которые на тот момент работали в полиции, похитили двоих мужчин. Дальше они действовали по старой схеме - переписали на себя их квартиры. К счастью, их преступники оставили в живых. 

Деятельность преступной организации прекратили правоохранители в 2016 году. Однако за это время черные риелторы успели совершить целый ряд преступлений, в которых семеро человек остались без своих квартир. Среди них двое были похищены, и насильно удерживались в рабстве. Троим повезло еще меньше - их убили. 

Сейчас следователи возбудили несколько уголовных дел. В отношении 54-летнего мужчины по статье "Создание преступного сообщества". В "Участии в преступном сообществе" обвиняют 59-летнего, 44-летнего и 36-летнего мужчин. Против трех экс-полицейских также возбуждены дела по статье "Участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения".

Как сообщили в ведомстве, один из сотрудников полиции занимал должность участкового инспектора, второй - оперативника уголовного розыска. Должность третьего полицейского следователи назвать затруднились. По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, двое полицейских из органов внутренних дел уволены, один отстранен от занимаемой должности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости