Нижегородцев, проломивших голову знакомого битой, боялись даже школьные учителя

Нижегородцев, проломивших голову знакомого битой, боялись даже школьные учителяФото из соцсетей

В защиту парней собираются подписи

Родственники осужденных нижегородцев, пытаясь добиться справедливости, создали петицию о пересмотре приговора. Документ продолжает набирать подписи. Однако не все уверены в невиновности молодых людей. Об этом редакции ProGorodNN стало известно от Марии Федоровой (фамилия изменена), которая училась в школе с одним из осужденных.

После выхода защитной петиции некоторые знакомые парней стали утверждать, что молодые люди были агрессиные, а изложенные в заявлении факты могут не соответствовать действительности. Драку, в результате которой серьезно пострадал человек, легко могли спровоцировать сами осужденные. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала знакомая Мария Федорова:

"В петиции все приукрашено. Сделали из них великомучеников. Наказание они получили заслуженно. Сейчас хотя бы в районе стало спокойнее. Ничего порядочного в них нет. Руслан не раз избивал свою девушку. Даже школьные учителя, взрослые люди, их боялись, а к директору они дверь с ноги открывали. Пытаясь надавить на жалость, в петиции вспомнили про маленького сына Александра. Но он не жил с его матерью и ничего серьезного с ней не планировал. Они ему даром не сдались".

Напомним, в марте 2017 года двух нижегородцев осудили на семь лет колонии строгого режима за избиение знакомого. Сама история произошла в Сормовском районе в 2015 году. По официальной версии, молодые люди, Руслан и Александр, битами покалечили целую компанию. Один из пострадавших, который впоследствии и подал иск, получил открытую черепно-мозговую травму. Однако родственники осужденных не согласны с обвинением. По их словам, спровоцировал конфликт потерпевший и никаких серьезных травм на самом деле он не получал. Близкие парней создали петицию, в которой требуют пересмотрения несправедливого приговора. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала мама Александра - Елена Горлышкова:

"К большому удивлению, через четыре месяца после суда прокурор прислал письмо с тем, что он пришел к выводу о том, что драку начал потерпевший. Дело изначально было сфабриковано. У органов свои цели. Я еще раз убедилась, что правда в деньгах и связях. Но я не хочу бороться с системой, у меня другая цель - помочь сыну. Нас приглашали на федеральные каналы. Мне нечего скрывать, а вот "потерпевший" спрятался. Его журналисты караулили всю ночь".

Люди все равно продолжают подписывать пецитию. Из нужных 5000 набрано 3568 подписей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости