Стало известно, при каких обстоятельствах пропала пятилетняя Настя Сюксяева

Стало известно, при каких обстоятельствах пропала пятилетняя Настя СюксяеваФото предоставлено родственниками

Сейчас девочка вернулась домой

Новость о пропаже пятилетней Насти Сюксяевой всполошила Нижегородскую область. На просьбу о помощи откликались не только борчане, но и жители других районов. Об этом редакция ProGorodNN стало известно от Артура Штояна, который активно участвовал в поисках малышки.

Пятилетняя Настя пропала в городе Бор во вторник, 18 июля. К счастью, уже на утро, 19 июля, девочку вернули домой. Ее нашла и приютила у себя на ночь неравнодушная женщина. Подробности поисковых мероприятий журналисту ProGorodNN рассказал Артур Штоян:

"Как только стало известно о пропаже девочки, мы тут же стали распространять эту информацию по соцсетям. Очень многие откликались. Люди делали репосты, интересовались, звонили, просили рассказать подробности, чтобы предпринять какие-то меры. Удивительно, но среди них были и жители других районов. Сотрудники полиции подключили все возможные структуры, оцепили город. С ними координировались волонтеры. В целом, было проинформировано около 70 000 человек и 2 500 помогли распространить информацию. Около 100 нижегородцев выехали на поиски прямо ночью".

По словам Артура, чтобы выяснить подробности случившегося, сейчас девочку допрашивают сотрудники Следственного комитета.

Нижегородцы очень переживали за Настю и новость, что теперь она дома, их очень обрадовала. Однако, как стало известно, семья, в которой растет малышка, неблагополучная. А исчезновение девочки уже не первое. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала знакомая семьи Ирина Малинина (фамилия изменена):

"Мама Насти всегда была нахальна и эгоистична. О работе никогда не думала, требовала деньги со своей матери, которая не покладая рук делала все, чтобы прокормить нахлебницу. Муж бросил Ольгу (имя изменено). Я не один раз видела ее в неадекватном состоянии в компании парней вместе с дочкой. Малышка брела за ними в стороне, а мать лишь одергивала ее и орала матом. Одна из бывших подруг Ольги как-то увидела это. Она попросила своего мужа догнать их на автомобиле и забрать ребенка, чтобы накормить и уложить спать".

По словам знакомых, Ольга употребляла наркотики и часто выпивала. В день пропажи женщина была пьяна и не побоялась отпустить дочку со старшими девочками в магазин. Но малышка не вернулась. После этого во дворе дома соседи увидели бабушку Насти, которая со слезами опрашивала прохожих.

Кстати говоря, у малышки есть старший брат. Органы опеки не раз предупреждали ее мать о грозящем лишении родительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости