Стало известно, будет ли снижена стоимость проезда в Нижнем Новгороде

Стало известно, будет ли снижена стоимость проезда в Нижнем НовгородеProGorodNN

Новые тарифы введены 15 августа

На прошедшей неделе в Нижнем Новгороде проезд в общественном транспорте подорожал на 40 процентов. Чуть позже появилось Постановление, согласно которому 28 рублей – это максимальная цена поездки, и администрация города может уменьшить его стоимость.

Директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов разъяснил постановление областного правительства:

- Правительство области, устанавливая предельную планку стоимости проезда, дает муниципалитету право эту цену уменьшать. Сделано это для того, чтобы мы могли на законных основаниях использовать проездные, в том числе «60 минут» и «90 минут». Посудите сами: если вы доезжаете на автобусе до метро и по этому же билету пользуетесь метрополитеном, стоимость вашей поездки будет поделена между двумя муниципальными предприятиями, и, например, в случае пользования тарифом «60 минут», где цена проезда составляет 26 рублей, для каждого из них фактическая стоимость вашей поездки составит 13 рублей. Чтобы муниципалитет имел на это право, и были внесены изменения в областное постановление.

Напомним, Нижний Новгород стал первым городом в России, где начали действовать два пересадочных тарифа без ограничения количества пересадок: тариф «60 минут» за 26 рублей и тариф «90 минут» за 40 рублей. На общественном транспорте муниципалитета расширен список проездных: сегодня нижегородцы могут выбрать удобные для себя варианты месячных проездных с разным количеством поездок, минимальная стоимость проезда в которых достигает даже 22,2 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости