Бывшего нижегородского начальника тыла МВД уличили в мошенничестве (ФОТО)

Бывшего нижегородского начальника тыла МВД уличили в мошенничестве (ФОТО)ProGorodNN

Он погорел на коллекциях столового серебра и элитного алкоголя

Бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Нижегородские следователи занимаются расследованием уголовного дела по факту хищения более 44 миллионов рублей неустановленными сотрудниками правоохранительных органов. В рамках расследования они вместе с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области провели 23 обыска в квартирах и частных домах бывшего начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области, расположенных в Нижнем и в селе Красный Яр Астраханской области.

В ходе обысков в домах в селе Красный Яр следователи обнаружили коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники. Да и сами дома вызывают у следователей ряд вопросов. Дело в том, что общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу бывшего тыловика.

Фото пресс-службы СУ СК России по Нижегородской области 

После проведенных мероприятий подозреваемый был задержан. В августе текущего года подозреваемый был уволен из ОВД. В настоящее время следователи собирают доказательства преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости