Через Нижний Новгород пройдет автопобег «Пекин-Москва»

Пробег стартует в Пекине на площади Тяньаньмэнь, а финиширует на Красной площади в Москве, состоится с 5 июня по 3 июля 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Автопробег «Пекин – Москва 2012» включен в План основных мероприятий Года российского туризма в Китае. Организаторами мероприятия являются Минспорттуризм, Ростуризм, Главное управление по делам туризма Китайской Народной Республики, некоммерческое партнерство «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ».

Одними из главных целей автопробега являются развитие межкультурных взаимоотношений регионов России и Китая, создание межрегиональных маршрутов, развитие автотуризма, продвижение туристских ресурсов России на китайском рынке, а также активизация взаимодействия между туристскими администрациями.

Автопробег включает в себя три этапа. Первый пройдет по маршруту Пекин-Бетайхэ-Харбин-Цицикар-Манчжурия-Забайкальск-Чита-Улан-Удэ-Иркутск; второй – Иркутск-Тайшет-Красноярск-Кемерово-Новокузнецк-Бийск-Барнаул-Новосибирск, и третий – Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Уфа-Казань-Нижний Новгород-Владимир-Москва.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости