В Дзержинске первоклассник приехал в школу за рулем машины

Очевидцы рассказали подробности

В Дзержинске ребенок разъезжал по улицам на иномарке. Этот момент попал на регистратор автомобилиста, который ехал навстречу. Водитель был настолько шокирован, что проследил за мальчиком.

В Дзержинске на улице Буденного был замечен ребенок за рулем автомобиля "Хендай". Видео попало в Сеть. На кадрах ролика видно, что за рулем иномарки сидит мальчик примерно семи лет. Проехав несколько метров, ребенок припарковался около школы и отправился на уроки. Местные жители уверены, что ребенок просто украл у родителей ключи от автомобиля. Дзержинец Денис Раков поделился подробностями.

- Это просто кошмар! Не думаю, что взрослые в здравом уме сами дали мальчику покататься на машине, а уж тем более подвергая опасности себя и других, доехать до школы. Скорее всего, он сам утащил ключи. Другой вопрос, где он научился водить и почему родители не следят за своим сыном? - поделился Денис Раков.

Скриншот из видео

Выяснилось, что ребенок сидел на коленях у взрослого. По словам пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, родители нарушили правила перевозки детей.

- Ребенок не вел автомобиль самостоятельно. Он был на коленях у взрослого человека. Это нарушение, за которое предусмотрен штраф три тысячи рублей, - уточнили в ведомстве.

Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости