Стали известны подробности аварии у Парка 1 мая в Нижнем Новгороде

Стали известны подробности аварии у Парка 1 мая в Нижнем НовгородеФото из соцсетей

В ДТП серьезно пострадали три человека

Появились подробности ужасной аварии, случившейся на улице Октябрьской революции. Информацию опубликовали на сайте Отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области.

ДТП произошло в субботу, 20 мая, около девяти часов вечера, недалеко от Парка 1 мая в Нижнем Новгороде. "восьмерка" на полном ходу влетела в автокран марки КамАЗ 45717К. 

По данным ведомства, происшествие случилось по совокупности причин. Во-первых, на данном участке проводился ремонт дорожного полотна, поэтому большая его часть была срезана. Одно только это создает угрозу аварии, особенно в темное время суток. 

Во-вторых, в связи с ремонтными работами там было введено ограничение по скорости - не более 40 километров в час. Однако, со слов очевидцев, водитель легковушки ехал гораздо быстрее. В результате он не справился с управлением.

В-третьих, как отмечается в сообщении, на рабочей технике не были включены габариты, поэтому водитель "восьмерки" мог просто не заметить кран

Все это привело к ужасным последствиям - серьезные травмы получили три человека. 41-летний водитель "жигулей" и его ровесница пассажирка были госпитализированы с многочисленными переломами и сотрясением головного мозга.

Также среди пострадавших числится еще одна женщина, личность которой пока не удалось установить. Отмечается, что на вид ей примерно 40 лет. Какие именно травмы она получила, пока не уточняется. 

Водитель автокрана не пострадал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости