В Дзержинске пьяная пара бросилась под колеса маршрутки (видео)

В Дзержинске пьяная пара бросилась под колеса маршрутки (видео)Скриншот с видео

Водитель был шокирован

Страшная авария произошла днем 15 июня в Дзержинске. Маршрутка сбила сразу двух людей. Об этом редакции ProGorodNN стало известно от очевидца Надежды Назаровой.

На улице Гайдара 27-я маршрутка сбила мужчину и женщину. Они пытались перебежать дорогу в неположенном месте, в 100 метрах от пешеходного перехода. Водитель резко затормозил, но это пару не спасло. К счастью, пассажиры маршрутки не пострадали. Подробности происшествия журналисту ProGorodNN рассказала Надежда Назарова:

"Водитель метался в панике, не знал, что делать, постоянно повторял: "Сразу двоих, как же так!" Мужчина лежал без признаков жизни, а у женщины прощупывался пульс, из головы шла кровь. По внешнему виду им около 50 лет, создавали впечатление неблагополучных людей. Мы вызвали скорую. Врачи сказали, что оба были в алкогольном опьянении. Я не считаю, что водитель виноват. Он ехал с допустимой скоростью, а пешеходы появились на дороге неожиданно".

Заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич подтвердил, что пострадавшие переходили дорогу вне пешеходного перехода. В тяжелом состоянии их увезли в реанимацию.

Может ли понести наказание водитель, журналисту ProGorodNN рассказал юрист Никита Кубасов:

"Если водитель не превышал скорость 60 километров в час, то никакого наказания не будет. Он фактически ничего не нарушал. В этом случае виноваты пешеходы. И это не из-за того, что находились в алкогольном опьянении, а потому, что переходили в неположенном месте. Скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела".

Проверка ДТП продолжается. Редакция будет следить за новостями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости