Новый асфальт уложили на 13 улицах Нижнего Новгорода

Новый асфальт уложили на 13 улицах Нижнего НовгородаProGorodNN

Выполнено почти 34 процента запланированного объема работ

В Нижнем Новгороде на 13 улицах полностью закончена укладка асфальтового покрытия. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, во вторник, 20 июня, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев представил оперативные данные по дорожным работам на территории Нижнего Новгорода. По его словам, на 13 улицах города завершилась укладка асфальта в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". 

"Ремонт проходит на 31 объекте, это 41 улица. В целом за два месяца уложено около 505 тысяч квадратных метров асфальта – это почти 34 процента от общего объема, запланированного на 2017 год. Отфрезеровано 775 тысяч квадратных метров дорог или 53 процента от плана. Заменено 59 тысяч погонных метров бортового камня или 55 процентов от общего объема", - уточнил Владимир Рябцев.

Он также сообщил, что на данный момент близятся к завершению работы на улицах Гайдара и Монастырка в Автозаводском районе, на улицах Новикова-Прибоя и Героя Попова в Ленинском районе, на Казанском шоссе в Нижегородском районе, на улицах Мурашкинская и Должанская в Канавинском районе.

Напомним, всего в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в Нижнем планируется отремонтировать 67 объектов улично-дорожной сети общей площадью около 1,6 миллиона квадратных метров. Основная часть работ должна быть выполнена до начала отопительного сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости