Пьяное ДТП в Нижегородской области разрушило многодетную семью

Пьяное ДТП в Нижегородской области разрушило многодетную семьюФото из соцсетей

Кроме выжившей девочки остался сын-инвалид

Страшное ДТП в Нижегородской области унесло жизнь половины членов семьи. Подробности редакции ProGorodNN рассказала знакомая погибших Юлия Нестерова (фамилия изменена).

12 июля около 23.40 в Ветлужском районе произошла смертельная авария. По обочине дороги шли три пешехода - женщина с двумя дочками. В это время 29-летний пьяный водитель ВАЗ-2112 выехал на встречную полосу, и, не справившись с управлением, наехал на них. В результате 43-летняя мама и ее 20-летняя дочь погибли на месте, а 13-летняя девочка в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала Юлия Нестерова:

"Мы с Олей (имя изменено) учились в одном медицинском колледже. Выпускной был буквально пару недель назад. Она была очень добрым, жизнелюбивым, бесконфликтным человеком. Насколько я знаю, у них многодетная семья. Есть еще 15-летний брат-инвалид. Все держалось на маме, которая была основным кормильцем. В ту ужасную ночь недалеко от деревни Мошкино их нашел проезжавший мимо молодой человек. Он-то и вызвал скорую помощь. Не знаю, что было с младшей сестренкой, если бы рядом никого не оказалось. Сейчас она в хирургии гороа Урень, ждет травматологов из Нижнего Новгорода. Говорят, что жить будет, но, скорее всего, останется инвалидом".

Как сообщают близкие погибших, семья малоимущая. Денег на похороны не оказалось, поэтому собирать пришлось всей деревней. В магазинах и в местных учреждениях стояли ящики для сбора средств.

Стоит отметить, по словам сотрудников ГИБДД, пострадавшие соблюдали все правила дорожного движения. Виновник смертельного ДТП попытался скрыться с места преступления, но по горячим следам его задержали. Ранее мужчина уже был лишен прав именно за вождение в нетрезвом виде. В момент трагической аварии 12 июля прав при нем не было.

Близкие погибших обращаются к неравнодушным нижегородцам. Дети остались с папой и старенькой бабушкой. Сейчас семье нужна любая ваша помощь. Узнать подробности вы можете по телефону 8 950 344 03 45 или перечислить средства на карту 4276 8420 1917 6100 (Голубева Ольга Николаевна).

...

  • 0

Популярное

Последние новости