Стали известны подробности смертельного столкновения фуры и мотоцикла в Нижнем (фото)

Стали известны подробности смертельного столкновения фуры и мотоцикла в Нижнем (фото)Фото из соцсетей

Возвращаясь с работы, мотоциклист успел проехать всего остановку

На окраине Нижнего произошла смертельная авария. Об этом журналисту ProGorodNN стало известно от очевидца трагедии Петра Морозова (фамилия изменена).

19 июля около в 18.30 на Московском шоссе столкнулись мотоцикл и фура. Водитель мотоцикла погиб на месте. Подробности нашему журналисту рассказал Петр Морозов:

"Я видел последствия аварии. Большегруз перекрыл обе полосы на встречке. Он, видимо, двигался на выезд из Нижнего, поворачивал налево. При маневре сбил мотоциклиста, который, судя по траектории, двигался между рядами. Насколько я заметил, он был один, без пассажира. На вид около 35 лет. Рядом с местом ДТП стояла пожарная, полиция, скорая. Сотрудники ГИБДД регулировали движение, но к телу не подходили. Так я понял, что мотоциклист скончался".

Информация о страшной аварии стала распространяться по социальным сетям. Под постами очевидцы делились увиденным. Каждый писал свою версию произошедшего:

Матвей: "Мне кажется, что водитель фуры не виноват, так как он был за троллейбусом. Это слепая зона. Мотоциклист гнал на большой скорости и врезался в угол прицепа".

Антон: "Никто никуда не гнал. Человек на мото ехал с соседней остановки, с работы. А фура выполнила маневр, не убедившись в безопасности".

Евгения: "Дальнобойщик не увидел мотоцикл, который ехал 80 километров в час и тормозил до последнего. Мужчина взрослый - 39 лет. У него остались жена и дочь".

Ирина: "Водитель фуры сидел на корточках недалеко и в отчаянии хватался за голову".

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Что на самом деле стало причиной аварии, редакции ProGorodNN стало известно из сводки ГИБДД:

"Столкновение произошло в Канавинском районе на Московском шоссе, 304а. Водитель большегруза (1967 года рождения, стаж 32 года) при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Кавасаки. В результате ДТП водитель мотоцикла (1978 года рождения) получил смертельное ранение". 

Уважаемые автовладельцы, будьте предельно внимательны на дорогах при тесном контакте с фурами. Эти участники транспортного движения представляют собой повышенную угрозу опасности окружающим. Во-первых, они менее маневренные и ими гораздо тяжелее управлять. Во-вторых, у них больший, по сравнению с легковушками, тормозной путь и обширнее "слепые зоны".

...

  • 0

Популярное

Последние новости