Активисты проверили качество ремонта дорог в центре Нижнего (ФОТО)

Активисты проверили качество ремонта дорог в центре Нижнего (ФОТО)Фото ОНФ

Некоторыми они остались недовольны

В Нижнем Новгороде проверили качество ремонта дорожного покрытия. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта оценили качество ремонта дорог, отмеченных на интерактивной карте проекта "Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог" в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Общественники осмотрели двенадцать улиц района, где летом-осенью 2017 года прошли ремонтные работы: Хохлова, Большая Перекрестная, Большая Покровская, Володарского, Воровского, Лопатина, Гоголя, Ильинская, Набережная Гребного канала, Казанское шоссе, переулок Гоголя и Кожевенный переулок.

Ряд участков был капитально отремонтирован, например, на переулке Кожевенный и улице Родионова. На других был проведен ямочный ремонт, но к его качеству у представителей Народного фронта остались вопросы. Так, на улице Хохлова была заасфальтирована крупная яма, но оставлены более мелкие выбоины. Есть и такие улицы, где общественники не заметили никаких существенных изменений. Это можно сказать об улицах Лопатина и Гоголя. Городские власти обещают завершить ремонтную кампанию к середине следующего месяца, при этом на улицах Нижнего Новгорода еще предостаточно участков с разбитым покрытием.

"Неясно, почему дорожники и коммунальные службы не могут согласовать графики своих работ. В ОНФ уже не раз обращались нижегородцы с жалобами на разрушение нового асфальтового покрытия. Например, спустя несколько недель после ремонта была перекопана дорога на улице Нестерова. Конечно, после замены коммуникаций яма была закопана, а участок заасфальтирован, но в качестве такой "заплатки" мы не уверены. Кроме этого, поступают жалобы на коммунальные работы на Московском шоссе, где в июне проводился ремонт дороги. Все лето эти ямы служили причиной образования гигантских пробок и были закопаны лишь в сентябре. Уже сейчас видно, что асфальт на месте этих ям уложен неровно – покрытие отличается от основного полотна по цвету и структуре", - рассказала активист проекта Ирина Николаева.

Двенадцать дорог из отмеченных на интерактивной карте ОНФ в Нижнем Новгороде уже полностью восстановлены, в планах ремонта еще 22 участка. Ямочный ремонт произведен на 54 дорожных отрезках.

Всего по состоянию на 20 сентября на карту "убитых" дорог в Нижегородской области добавлены 385 участков общей длиной более 310 километров, нуждающихся в ремонте. Свои голоса за ту или иную дорогу отдали уже более 12 тысяч нижегородцев. Верхние строчки рейтинга занимают улицы Ванеева, Баумана и проспект Молодежный.

Фото ОНФ 

...

  • 0

Популярное

Последние новости