Шесть нижегородских паломников погибли в ДТП на Кубани (ФОТО, ВИДЕО)

Шесть нижегородских паломников погибли в ДТП на Кубани (ФОТО, ВИДЕО)Фото из соцсетей

Еще 20 человек серьезно ранены

Экскурсионный автобус с нижегородскими паломниками попал в смертельную аварию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Согласно информации, в ночь на вторник, 26 сентября, примерно в час ночи, на федеральной трассе М-4 "Дон", в районе города Горячий Ключ в Краснодарском крае столкнулись экскурсионный автобус и грузовик. Отмечается, что большегруз Man стоял припаркованный в попутном направлении. По предварительным данным, водитель автобуса King Long заснул за рулем и протаранил грузовик.

Фото из соцсетей 

В результате происшествия погибли шесть человек. Водитель автобуса и два пассажира скончались на месте. Еще двое пассажиров умерли по дороге в больницу. Позже скончался еще один человек прямо в приемном отделении краснодарской краевой больницы. Кроме этого, более 20 пассажиров получили ранения. Из них 18 госпитализированы в больницы Краснодара и Горячего Ключа. Несовершеннолетних детей среди пассажиров автобуса не было. 

Как стало известно, всего в том автобусе находилось 26 человек. Это были паломники-нижегородцы, посетившие Абхазию. Автобус ехал из Адлера в Нижний Новгород. Отмечается, что экскурсия была организована нижегородской епархией.

Фото из соцсетей 

Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы Нижегородской епархии иерей Алексий Пестрецов:

"Это была обыкновенная плановая паломническая поездка в Абхазию. Всего в ней приняли участие 26 человек. Водителей было двое, и работали они поочередно. Группа уже возвращалась обратно. Пока не ясно, что случилось на самом деле. Но, отмечу, что автобус был современный и оснащенный всем необходимым для дальней поездки".

Следователями следственного отделения ОМВД России по городу Горячий Ключ возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости