Нижегородка экстренно реанимировала мужчину, которому стало плохо в самолете

Нижегородка экстренно реанимировала мужчину, которому стало плохо в самолетеСоцсети

У него посинела кожа и он почти не дышал

Врач нижегородской больницы спасла жизнь мужчины, который возвращался из Турции в Нижний Новгород. Она заметила, что пассажир плохо выглядит и пришла на помощь. Об этом сообщает "Стационар пресс".

Анастасия Князева работает в больнице № 39 Канавинского района, она замглавврача и отвечает за работу двух взрослых поликлиник и одной детской. Но вернуться к работе ей пришлось раньше запланированного - в самолете по дороге из отпуска. За час до посадки в Нижнем Новгороде девушка увидела, что мужчине на соседнем ряду плохо. У него посинела кожа и он почти не дышал. По словам соседей, мужчина находился в таком состоянии с момента посадки. Тогда врач срочно попросила тонометр и измерила давление, которое оказалось крайне низким - 70 на 50 при пульсе в 135 ударов в минуту.

Один из пассажиров передал девушке препарат для профилактики образования тромбов, а экипаж самолета обеспечил врача кислородным баллоном. Почти 40 минут полета Анастасия помогала 55-летнему пассажиру. По прилету их сразу же встретила реанимационная бригада.

В итоге мужчина пришел в себя, назвал свое имя - Владимир, и сообщил о боли в груди. А также, что его должен встретить сын в аэропорту. Сразу после полета Владимира отвезли в реанимацию. У мужчины диагностировали острую сердечную недостаточность и отек легких. Врачам удалось его спасти, мужчина провел два дня на ИВЛ.

Семья Владимира поблагодарила Анастасию за профессионализм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости