Фельдшерский пункт в Володарском районе временно закрыли из-за антисанитарии

Фельдшерский пункт в Володарском районе временно закрыли из-за антисанитарии фото из архива "Про Город"

Судебным приставом Володарского районного отделения Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области приостановлена деятельность фельдшерского пункта на 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Жители одного из населенных пунктов Володарского района вынуждены получать медицинскую помощь в здании, возраст которого превышает 200 лет. Специалистом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области проведена плановая выездная проверка данного фельдшерского пункта. Она показала многочисленные нарушения санитарного законодательства, которые препятствуют оказанию квалифицированной медицинской помощи. 

Учитывая, что это создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, судом принято решение о признании районного учреждения здравоохранения виновным в административном правонарушении с назначением наказания в виде приостановления деятельности фельдшерского пункта сроком на 90 суток.

В Володарском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Нижегородской области на основании решения суда возбуждено соответствующее исполнительное производство. Судебный пристав незамедлительно осуществил выход по месту нахождения руководства медицинской организации, где вручил ему постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о незамедлительном приостановлении деятельности объекта. Кроме того, сотрудник службы также направился по месту нахождения фельдшерского пункта, совместно с представителями должника для совершения исполнительских действий. На месте судебный пристав опечатал помещения объекта.

На протяжении всего срока сотрудник ведомства проверял исполнение решения суда. В результате нарушения выявлены не были, медицинский пункт на три месяца был закрыт для местных жителей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

На период приостановления деятельности граждане не остались без медицинской помощи, руководство больницы организовало выезды медицинских сотрудников на дом к пациентам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости