У нижегородских учителей и воспитателей за год выросли зарплаты: сколько теперь

У нижегородских учителей и воспитателей за год выросли зарплаты: сколько теперь"Про Город"

На сколько увеличились выплаты

В 2023 году учителя в Нижнем Новгороде получали в среднем 50,5 тысячи рублей в месяц, что на 11,7 % больше по сравнению с предыдущим годом. Эту информацию предоставил Владимир Радченков, руководитель местного департамента образования, на заседании комиссии по социальной политике, сообщает "Коммерсантъ".

Воспитатели детских садов зарабатывали около 40,6 тысячи рублей, что на 18,5 % больше, чем в 2022 году. Педагоги, занятые в сфере дополнительного образования, имели доход в размере 46,5 тысячи рублей, что на 15,2 % выше, чем годом ранее.

Как сообщается, в Нижнем Новгороде ощущается острая нехватка специалистов коррекционного профиля, таких как психологи-логопеды и дефектологи, которые крайне необходимы в детских садах и школах. Их отсутствие приводит к невыполнению федерального закона об образовании.

Стоит отметить, что данные, представленные Владимиром Радченковым, значительно отличаются от статистики, представленной на некоторых ресурсах по поиску работы. По данным ресурса "Город работ", средняя зарплата учителей и педагогов в Нижнем Новгороде за 2023 год указывается на уровне 27-28 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости