В Нижнем Новгороде судят чиновников из-за гибели 18-летнего парня

В Нижнем Новгороде судят чиновников из-за гибели 18-летнего парняСУ СКР по НО

Молодой человек провалился в неприкрытый канализационный люк

В Нижнем Новгороде начался суд над руководителями Ленинского района из-за гибели парня. Молодой человек упал в незакрытый люк и погиб. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В декабре 2022 года произошла трагедия, которая потрясла общественность. Вечером, 18-летний студент Рустам Толибшоев шел через территорию, где ранее располагался рынок "Карповский", и неожиданно провалился в открытый колодец ливневой канализации. Колодец был скрыт под слоем снега, из-за чего юноша его не заметил. Несмотря на попытки выбраться, Рустам замерз, находясь в воде. Его тело было обнаружено только спустя несколько недель.

Этот случай стал первым в Нижнем Новгороде, когда за смерть человека из-за ненадлежащего содержания городской территории предстали перед судом бывшие руководители района - Александр Кулагин и Максим Кулагов. Они обвиняются в халатности, которая привела к трагедии. Судебное разбирательство началось с уголовного дела против Кулагина и Кулагова. На первом заседании было установлено, что Кулагин - военный пенсионер, а Кулагов - отец пятерых детей, который только что нашел работу. Из-за отсутствия адвокатов последнего слушание было отложено. Обвиняемые отрицают свою вину.

По версии следствия, бывшие чиновники не приняли меры для обеспечения безопасности территории, несмотря на жалобы местных жителей на открытые колодцы. Мать погибшего, Елена Самосудова, выразила благодарность Следственному комитету за тщательное расследование и выразила надежду на справедливое решение суда. Она также стала администратором проекта, информирующего органы власти о потенциальных опасностях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости