В 2024 году за игнорирование одного запрета дачников начнут штрафовать и забирать весь урожай

В 2024 году за игнорирование одного запрета дачников начнут штрафовать и забирать весь урожайФото "Про Город"

Владельцы дач и огородов столкнутся с новым ограничением в ближайшее время. После сбора первого урожая они будут вынуждены следовать новому правилу, нарушение которого повлечет за собой крупные штрафы. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Хотя до первого сбора урожая еще далеко, владельцам участков уже необходимо подготовиться к определенным ограничениям. С лета ожидается усиление контроля за торговлей вдоль дорог и в различных районах городов.

Эксперты напоминают о том, что продажа излишков урожая возможна, но только в рамках определенных правил. Продукцию можно реализовывать через близких людей или с помощью объявлений в интернете, включая социальные сети. Это относится как к свежим овощам и фруктам, так и к домашним консервам.

Продажа продукции непосредственно на улицах, в том числе на тротуарах и возле дорог, будет строго запрещена. За нарушение установленных правил предусмотрены штрафы и конфискация продукции. Однако законно продать выращенные овощи и фрукты можно будет на городских ярмарках, где дачникам предоставляются специальные места для торговли. При этом важно, чтобы участок, на котором выращивалась продукция, не превышал 50 соток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости