Почему во время поста можно поправиться и как этого избежать

Почему во время поста можно поправиться и как этого избежать"Про Город"

Как правильно распределить свое питание

Во время Великого поста многие сталкиваются с проблемой набора веса, что обусловлено изменениями в рационе, включая уменьшение потребления животных белков и увеличение углеводов за счет круп, макаронных изделий и картофеля. Для того чтобы поститься без вреда для фигуры, важно соблюдать несколько рекомендаций, сообщает Роскачество.

Во-первых, необходимо обогатить рацион продуктами, содержащими растительный белок, такими как орехи, грибы, бобовые и цельнозерновые крупы. Это поможет избежать дефицита белка и поддержать нормальное функционирование организма.Во-вторых, следует обращать внимание на калорийность постных продуктов и не злоупотреблять ими, особенно орехами и растительным маслом, которые могут быть более калорийными, чем мясо или молоко.

Важно соблюдать меру в их употреблении и не игнорировать необходимость физической активности.Также рекомендуется включать в рацион разнообразные продукты, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми микро- и макроэлементами. Продукты, такие как горох, соя, маш, нут, чечевица и другие бобовые, а также киноа, являются хорошими источниками растительного белка.

Для поддержания энергии и избежания чувства голода можно включать в рацион сухофрукты, такие как курага, чернослив, финики, инжир и изюм, которые являются источниками микроэлементов, витаминов и пищевых волокон.

Важно помнить, что пост не является диетой для похудения, а представляет собой духовную практику, которая также может благоприятно сказаться на физическом здоровье при правильном подходе к питанию. Перед началом поста рекомендуется проконсультироваться с врачом, особенно если имеются хронические заболевания или особые диетические потребности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости