Женщина-водитель из Навашинского района сбила пешехода и чуть не осталась без машины

Женщина-водитель из Навашинского района сбила пешехода и чуть не осталась без машиныфото из архива "Про Город"

В результате применения принудительных мер судебному приставу удалось взыскать 400 тысяч рублей за моральный ущерб, причиненный в результате ДТП, в пользу потерпевшей стороны. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Женщина-водитель, нарушив правила дорожного движения, причинила серьезный вред здоровью женщине, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Муромский городской суд Владимирской области признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей условное ограничение свободы на срок в один год. Суд также обязал виновницу выплатить потерпевшей 400 тысяч рублей. 

Виновница не спешила добровольно оплатить ущерб. Поэтому судебный пристав издал постановление о взыскании средств с банковских счетов должницы и ограничил ее право на выезд за пределы Российской Федерации. Было установлено, что должница владеет автомобилем Daewoo Nexia, домом и земельным участком, после чего было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия с этим имуществом.

Эти меры позволили виновнице пересмотреть свое отношение к долгу, и она погасила его полностью, включая исполнительный сбор в 28 тысяч рублей за задержку платежа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости