В России открыто продают БАДы, от которых в Японии умерли 4 человека: берут для здоровья сердца

В России открыто продают БАДы, от которых в Японии умерли 4 человека: берут для здоровья сердцаpxhere.com и с телеграм-канала Readovka

БАДы, содержащие экстракт красного дрожжевого риса, стали причиной смерти четырех человек в Японии. Эти добавки, выпускаемые компанией Kobayashi, предназначались для поддержки сердечно-сосудистой системы и снижения уровня холестерина. В настоящий момент компания приостановила продажи этих продуктов до выяснения причин произошедшего. Пока не ясно, как воздействие красного риса привело к таким последствиям. Сообщает Readovka.

В России, несмотря на произошедшее в Японии, добавки с красным дрожжевым рисом все еще можно приобрести через интернет-магазины, специализирующиеся на продаже японских товаров, по цене около 2000 рублей. Роспотребнадзор ранее заявлял, что эти БАДы не зарегистрированы в России, что делает их фактически контрабандой, и призвал к осторожности при выборе биологически активных добавок, поскольку их использование может быть опасным для здоровья.

Ситуация с продажей этих добавок в России вызывает опасения. Власти предупреждают, что в случае обнаружения фактов нелегального ввоза таких продуктов, поставщикам грозит уголовная ответственность. Потребителям рекомендуется быть внимательными и тщательно проверять информацию о продуктах перед их покупкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости