Нижегородка, владеющая 10 земельными участками, не платила налоги и чуть не лишилась одного из них

Нижегородка, владеющая 10 земельными участками, не платила налоги и чуть не лишилась одного из них фото из архива "Про Город"

Землевладелица из Нижнего Новгорода погасила налоговые обязательства после того, как судебные приставы арестовали один из ее земельных участков площадью 44 000 квадратных метров. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Исполнительное производство было инициировано Приокским районным отделением Нижнего Новгорода Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области из-за неуплаты налогов. Владелица, имеющая в собственности 10 участков земли и жилую недвижимость общей площадью более 900 000 квадратных метров, которую она сдала в аренду. Женщина накопила долг по налоговым платежам более 300 000 рублей. Кроме того, в качестве просрочки платежа к долгу был добавлен исполнительный сбор в на сумму свыше 20 000 рублей.

Судебные приставы предприняли арест по банковским счетам женщины и ограничили ее право на выезд из страны. Также было установлено, что она владеет автомобилями марок Hyundai и Москвич, на которые также был наложен запрет на регистрационные действия. Однако все эти меры не побудили должницу к оплате долга.

Ситуация изменилась, когда на один из ее земельных участков был наложен арест. Это стало решающим стимулом для женщин, и она быстро погасила всю сумму долга вместе с исполнительным сбором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости