Обновление трамвайных путей в Нижнем Новгороде: как будет ходить транспорт

Обновление трамвайных путей в Нижнем Новгороде: как будет ходить транспорт"Про Город"

В связи с планами по обновлению трамвайных путей в Нижнем Новгороде, с 3 апреля начнутся работы по реконструкции около 7 километров рельсов. Это затронет участок от Черного пруда до улицы Ошарской. Информация об этом поступила от компании "Экологические проекты", которая является дочерним предприятием региональной Корпорации развития, сообщает "Вести Приволжье".

В связи с проведением работ, трамваи маршрута № 2 будут курсировать по измененной схеме. Теперь их путь пройдет от Черного пруда через улицы Добролюбова, Ильинскую, Белинского до улицы Ошарской, где будет осуществляться разворот в микрорайоне Лапшиха. После этого трамваи поедут обратно по тому же маршруту.

Для минимизации неудобств для пассажиров, связанных с ограничением движения трамваев, вводятся изменения в маршруты общественного транспорта. Электробусы маршрута Э-17 будут ходить по улице Белинского, минуя улицу Ковалихинскую, и далее через площадь Сенную и улицу Минина до центра города. Автобусы маршрута А-68 также изменят свой путь: вместо проезда по улицам Большой Покровской, площади Горького и улице Алексеевской, они будут следовать до площади Минина и Пожарского через улицы Белинского и Минина.

Проездные билеты на трамвай в апреле будут действительны на эти альтернативные маршруты. Завершение реконструкции планируется в четвертом квартале 2024 года

...

  • 0

Популярное

Последние новости