Нижегородские автомобилисты проштрафились на миллион за сутки из-за одной умной камеры

Нижегородские автомобилисты проштрафились на миллион за сутки из-за одной умной камерыЕгор Поляков

Где ее установили

Новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД под названием "Аргентум" в Нижнем Новгороде за первые 24 часа обнаружил нарушения по непристегнутым ремням безопасности на сумму более 1 млн рублей. Комплекс работает с использованием искусственного интеллекта. Об этом сообщил замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Этот комплекс был разработан нижегородской ИТ-компанией "Фрактал" с использованием средств ИТ-гранта от правительства региона. Информация взята из источника. Важно отметить, что в период тестирования "Аргентум" не будет выписывать штрафы за зафиксированные нарушения. Программно-аппаратный комплекс был установлен на улице Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде 10 апреля при участии представителей компании-разработчика и регионального Центра развития транспортных систем.

Компания создала свое программно-аппаратное решение по машинному зрению, основанное на видеокамере, промышленном компьютере и инфракрасном прожекторе. Ядром ПАК являются нейросетевые модели машинного зрения, позволяющие получать качественные фотоматериалы даже в ночное время суток. Комплекс способен фиксировать различные нарушения на дороге и собирать информацию о дорожном движении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости