Новый поезд будет курсировать между Нижним и Кировом (ВИДЕО, ФОТО)

29 февраля прошел митинг по случаю ввода в эксплуатацию реконструированного пригородного поезда "Сувенир", который с 1 марта будет ходить по маршруту Нижний Новгород — Киров.

В составе поезда 4 вагона второго класса с мягкими креслами и 2 вагона третьего класса. Также "Сувенир" отличается не только повышенной комфортностью, но и наличием коммуникационных средств: розетки для зарядки мобильных телефонов и ноутбоков, а в 1 и 8 вагонах имеется бесплатный Wi-fi.

В вагонах также есть вагон-бар, микроволновая печь, горячая и холодная вода — это позволит комфортно и без проблем перемещаться с маленькими детьми.

Как отметил губернатор области Валерий Шанцев, "Сувенир" отличается современным оснащением, более высокой скоростью, а также большим количеством остановок. На всем пути следования поезд совершает 14 остановок в различных населенных пунктах.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подчеркнул: "Нижний Новгород всегда был крупных экономическим и продовольственным центром, во многом из-за хорошего железнодорожного сообщения, а в открытие нового поезда мне особенно приятно, что на "Сувенире" нижегородская символика — хохломская роспись!"

 

Больше новостей на канале Первый городской

...

  • 0

Популярное

Последние новости