Таксисты перевозят пассажиров незаконно

28 февраля состоялось совещание по организации работы легкового такси на территории Нижегородской области.

С основным докладом выступил директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев. Он напомнил, что областной закон о такси вступил в силу уже 1 сентября прошлого года.

"В настоящее время выдано 2 820 разрешений на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси. По данному показателю Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе и седьмое место среди всех субъектов страны после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской, Калужской и Свердловской областей", - отметил он.

В Нижнем Новгороде за время действия закона выдано 741 разрешение. В Дзержинске выдали 500 разрешений, в Сарове – 383, Выксе – 198, Кстове – 168, Арзамасе – 165.

"Основная задача ведомства на сегодняшний день – легализовать бизнес таксомоторных перевозок в Нижегородской области в максимально короткие сроки. Самое главное – это контроль деятельности нелегальных перевозчиков", - указал Александр Зубарев.

Только за последние десять дней более 30 человек привлечены к административной ответственности. Причина -  незаконная предпринимательская деятельность в районах и городах Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости