Олимпийскую чемпионку Анастасию Максимову поздравили в нижегородском Кремле

Гимнастке вручили высшую награду города

В Нижний Новгород вернулась выпускница местного училища олимпийского резерва Анастасия Максимова. Об этом сообщили в пресс-службах правительства Нижегородской области и Гордумы Нижнего Новгорода.

В среду, 24 августа, губернатор Нижегородской области встретился с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Анастасией Максимовой. Также на мероприятии присутствовали тренеры Татьяна Сергаева и Наталья Тишина.

Валерий Шанцев рассказал, что смотрел соревнования по художественной гимнастике и болел за россиянок:

«Смотрел, болел, переживал и очень обрадовался итоговому результату. Особенно приятно, что именно Настя была капитаном нашей женской команды. Нижегородская область вновь вписана золотыми буквами в историю олимпийского движения», - поделился глава региона.

Кроме того, Шанцев отметил неоценимый вклад нижегородских тренеров в воспитание олимпийских чемпионов, а также выразил надежду, что успех Максимовой усилит интерес к спорту среди юных жителей Нижегородской области.

Анастасия Максимова в свою очередь поблагодарила Нижегородское училище олимпийского резерва:

«Моя победа – победа всей нижегородской школы художественной гимнастики, в этом успехе огромная заслуга моих тренеров Натальи Борисовны Тишиной и Татьяны Владиславовны Сергаевой. Сейчас немного отдохнем и опять начнем тренироваться», - рассказала чемпионка.

Также в этот день Анастасия Максимова встретилась с мэром Нижнего Новгорода. Иван Карнилин вручил гимнастке почетный знак главы города.

Мэр пообещал развивать и пропагандировать спорт в Нижнем Новгороде и области, а также сделать соревнования по художественной гимнастике на Кубок главы города ежегодными.

Напомним, выпускница Нижегородского училища олимпийского резерва Анастасия Максимова в составе команды России по художественной гимнастике выиграла золотую награду на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

Кстати, за последние 16 лет это уже шестая золотая медаль, которую в копилку России приносят нижегородки. До этого высшую награду завоевали Ирина Белова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина и Анастасия Назаренко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости