Лучший учитель Нижегородской области получила срок

Женщину признали виновной в мошенничестве и хищениях

В Нижегородской области учительницу признали виновной в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте Вадского районного суда Нижегородской области.

В Нижегородской области заместитель директора по учебно-воспитательной работе одной из вадских школ пошла под суд. Женщину признали виновной в мошенничестве: она подделала документы для того, чтобы стать лучшим учителем Нижегородской области и получить денежный приз.

Она надавила на учителей, заставив выдвинуться их на конкурс областного проекта «Образование». А затем подделала результаты совещания педагогического совета, чем обеспечила себе ежегодное участие. При этом педагог приписала себе чужие заслуги и "вычеркнула" свои недостатки. Даже заявила, что является создателем социального проекта, который вел другой учитель.

В комиссию она отправила пакет поддельных документов, которые директор ее школы подписал не глядя. Благодаря этому она два года подряд получала гранты, размер которых составил 200 тысяч рублей.

В пресс-службе суда прокомментировали ситуацию:

«В суде женщина все отрицала. Подсудимая выдвинула версию о том, что учителя устроили против нее заговор, однако эта информация не подтвердилась. Суд установил, что  все, что делала педагог, было умышленно, в корыстных целях. Лучшим учителем она стала незаконно», - пояснили в ведомстве.

Женщину признали виновной, наказали условным сроком в три года и штрафом в 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости