Специальная комиссия проверит происшествие в нижегородской кадетской школе

Из-за шалости после урока один из учеников 11 класса попал в реанимацию

Специальная комиссия проверит нижегородскую кадетскую школу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 

В администрации Ленинского района рассказали о происшествии, в котором кадет ударил одноклассника ножом 19 октября, в результате пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

«После пятого урока ученики 11 класса начали баловаться, оставаясь за партами в кабинете. Один воспитанник, сидевший на предпоследней парте, повернулся к своему соседу сзади и попытался испачкать его шариковой ручкой. Второй подросток начал доставать из кармана декоративный нож-бабочку. В это время сидящий впереди перегнулся через стол, делая выпад рукой, и поранился о нож. На вопрос, зачем он носит с собой в кармане декоративный нож, подросток пояснил, что никогда с ним не расстается, поскольку это подарок дорогого для него человека», - рассказала о случившемся заместитель начальника управления образования администрации Ленинского района Елена Барсукова.

По данным администрации, опрос учителя и одноклассников показал, что ни на уроке, ни ранее на перемене подростки не ссорились. Более того, они вместе вышли из класса и отправились в школьный медпункт для оказания первой медицинской помощи. 

«В медпункте в это время находился врач скорой помощи. Он осмотрел пострадавшего и принял решение отвезти юношу в больницу для обработки раны в условиях стационара. В настоящее время подросток находится в больнице, его состоянию ничего не угрожает», - сообщила Елена Барсукова.

Заместитель начальника управления образования администрации Ленинского района добавила, что в настоящее время в кадетской школе работает специальная комиссия, которая выясняет причины и обстоятельства происшествия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости