Топ-5 вакансий для студентов, или Как заработать перед Новым годом

Несколько советов для нижегородцев

Близится Новый год и пора несметного числа подарков, которые надо купить своим друзьям и близким. Казалось бы, есть желание – дарите сколько угодно! Но откуда же взять столько денег? И если взрослым решить этот вопрос, как правило, проще, то студентам приходится туговато…

Мы составили топ-5 вакансий для студентов, на которых можно успеть подработать до Нового года.

1. Первое, что может прийти на ум, — это вакансия промоутера. Доступный и распространенный заработок среди студентов! При этом вам платят не за количество розданных карточек, а за время пребывания. Проще простого! Однако не стоит забывать, что зимой это занятие не из приятных. Кроме того, как бы вам ни было холодно, вы все равно должны улыбаться — а как же? Продажи без этого не делаются. И вот представьте: вы стоите на улице в мороз, вынуждены сквозь стук зубов произносить пламенные речи, завлекая людей. С одной стороны, один день – и тысяча в кармане. Но с другой – а вдруг вы заболеете? Вот это будет новогодний «сюрприз».

2. Следующий вариант подойдет тому, кто уже может проявлять свое мастерство – фриланс! Очень распространенный вид деятельности среди специалистов любого возраста. Особенно это актуально для  дизайнеров и копирайтеров. Создать логотип, рекламный макет или написать текст — если вы все это умеете, отлично! При этом организации зачастую предпочитают именно фрилансеров, потому что они запрашивают меньше, чем компании. Но стоит очень внимательно отнестись к заказу — прежде чем выполнять задание, ознакомьтесь с работодателем. Почитайте отзывы в интернете, спросите знакомых – так вы избежите риска попасться на удочку недобросовестных компаний.

3. Если вы автовладелец, то можете рассмотреть вакансию курьера. Доставка популярна всегда, особенно зимой. А если есть спрос — есть и предложение! При этом вы сможете зарабатывать в среднем от 500 до 1500 рублей в день. Но учтите, что вам придется вкалывать по 10, а то и 14 часов в сутки. И при этом быть в постоянном напряжении — потому что, как говорится, в России две беды — дураки и дороги.

Фото ProGorod

4. Пожалуй, самая новогодняя вакансия – Дед Мороз и Снегурочка. Эта сезонная деятельность становится востребованной с середины декабря, при этом публикой могут быть как пятилетние дети, так и 40-летние сотрудники банка. Поэтому день тоже, скорее всего, окажется забитым донельзя. А работа может закончиться и вовсе ночью — ведь корпоративы у всех разные. Конечно, к подбору таких персонажей относятся с особым трепетом, и если приглашают студентов, то предпочтение отдадут скорее учащимся театрального вуза. Так больше вероятности, что Дед Мороз будет реалистичным, а гости — довольными.

Фото ProGorod

5. И, наконец, один из самых доступных способов заработка – делать то, что нравится! Для этого вам вообще не нужно напрягаться — вы просто ведете свой обычный образ жизни, также отдыхаете с друзьями, готовитесь к сессии, высыпаетесь по выходным. В чем подвох, спросите вы? Его нет!

Если вы любите выкладывать фото и видео в социальные сети, этот способ подработать – ваш! Зарегистрируйтесь на платформе mozhnovse.ru и продолжайте публиковать посты в Instagram, Facebook и ВКонтакте с хэштегом #МожноВСЕсБилайн (они обязательно должны быть продублированы в ВКонтакте). И если вы разместили что-то действительно интересное, то организаторы выложат ваш пост в одном из популярных пабликов и помогут набрать лайки и подписчиков!

Если вы попадете в топ-220, то получите бесплатную «раскрутку». А если в топ-100 – даже сможете зарабатывать от 100 до 1000 рублей в день! Пожалуй, идеально! Начисление денег на счет по этому проекту будет проходить до 18 декабря, поэтому стоит поторопиться!

Скрин-шот с сайта организатора

И еще одна приятная «плюшка» для студентов – на этом портале вы также можете принять участие в конкурсе и выиграть зарядку, толстовку или планшет! А потом эти подарки передарить друзьям на Новый год (И на подарки, кстати, не придется тратиться).

Заинтересовались? Скорее переходите по ссылке и читайте подробности участия!

...

  • 0

Популярное

Последние новости