Главу Нижнего Новгорода обвинили в сокрытии миллионов

Иван Карнилин уже дал на это свой ответ

Фонд борьбы с коррупцией обвинил главу Нижнего Новгорода в том, что в собственности его жены находятся две незадекларированные квартиры в Майами. 

Нижегородского мэра Ивана Карнилина обвиняют в том, что его жена незаконно владеет недвижимостью за границей. В публикации говорится, что это многократно превосходит официальные заработки главы Нижнего Новгорода и всех членов его семьи.

Иван Карнилин уже дал свой ответ на заявление фонда борьбы с коррупцией. По словам главы города, квартиры в Майами купила его жена, с которой он развелся за полгода до того, как стал мэром Нижнего Новгорода.

- Недвижимость в штатах была приобретена моей бывшей супругой, когда доллар стоил 30 рублей, я работал в коммерческой структуре, а закон не запрещал подобных вложений, - заявил Карнилин.

Стоит отметить, в декларации о доходах за 2015 год Иван Карнилин указал, что заработал 4,7 миллиона рублей. На тот момент в его собственности была квартира площадью 287,5 квадратного метра, нежилой дачный дом площадью 120 квадратных метров и два земельных участка общей площадью 2 800 квадратных метров. Никакой информации о его супруге и детях в декларации нет.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости