Нижегородка, у которой забрали дочь: «Всему виной 70-летняя любовница мужа!»

Нижегородка, у которой забрали дочь: «Всему виной 70-летняя любовница мужа!»ProGorodNN

Женщина хочет вернуть дочь, которую отдали опекунам

Жительница Лысково Ирина Колодина пытается вернуть свою девятилетнюю дочь Свету, которую забрали органы опеки. Женщина утверждает, что ребенка отняли из-за слухов, которые распускала 70-летняя любовница ее бывшего мужа. Об этом нашему журналисту рассказала сама героиня.

Девятилетнюю дочь Ирины Колодиной органы опеки забрали еще летом. Саму женщину обвинили в том, что она не следит за ребенком и не имеет средств для того, чтобы содержать дочь. Ирина с этим категорически не согласна.

- Я работаю на заводе, сортирую овощи. У меня была нормальная семья! Но потом муж ушел к женщине, которой 70 лет. Долгое время платил мне алименты. Потом прекратил. Любовница убедила его, что это не его дочь. В итоге денег стало меньше, а новая пассия моего супруга еще и распускала слухи о том, что я пью. В итоге ко мне пришли из службы опеки и забрали мою девочку! Чтобы ее не отправили в детский дом, я попросила свою знакомую взять над ней опекунство. Я виделась с дочерью, но потом подруга запретила мне приходить. Якобы я плохо влияю на ребенка. Когда я подхожу к ее дому, она спускает на меня собаку. Я хочу вернуть свою доченьку, она должна жить с родной мамой, - утверждает Ирина.

К сожалению, поговорить с разлучницей не получилось. Однако журналисту удалось пообщаться с опекуном девочки — 42-летней Светланой. Женщина заявила, что дочь сама не хочет видеть мать.

- Она постоянно пьяна. И к ребенку тоже приходила пьяной. Бывали случаи, когда она в таком состоянии приходила к школе и позорила ребенка. Представьте, какой стресс для девочки. Она нигде не работает, ее уже давно уволили за пьянство. Да и сама девочка возвращаться к Ирине не хочет. Ведь она часто избивала ее и выставляла одну на мороз, чтобы ребенок не мешал пить. Служба опеки рассмотрит вопрос о возвращении дочери к Ире, только если та возьмется за ум и перестанет пить, - рассказала Светлана.

Кстати, жестокое обращение с ребенком подтвердили и соседи Ирины. Одна из них — пожилая женщина, представившаяся просто бабушкой Машей, поделилась своими наблюдениями с журналистом.

- Мне 90 лет, я такого безобразия не видела никогда. Несколько раз она девчонку без верхней одежды на мороз выставляла. Я ее к себе забирала. Так Иринка только через пару дней вспоминала о дочери, приходила и спрашивала, не знаю ли я, где она. Нельзя ей девочку отдавать. Она сыновей своих так воспитала, что они ее и знать не хотят, - поделилась пенсионерка.

Отметим, что Ирина все эти доводы назвала клеветой и заверила журналиста, что будет и дальше отстаивать дочь. Юрист Максим Самойлов прокомментировал эту ситуацию. Специалист считает, что шансов у женщины ничтожно мало.

- С такой характеристикой дочь ей никто не отдаст. И дело не в алиментах, которые перестал платить муж. Кто отдаст ребенка пьющей женщине без работы? Девочка в этой истории либо останется с опекуном (если та продлит право на опеку), либо ее отправят в один из детских домов области, - считает Максим Самойлов.

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости