Пятилетняя нижегородка со страшным диагнозом удивила врачей и родителей желанием жить

Пятилетняя нижегородка со страшным диагнозом удивила врачей и родителей желанием житьиз соцсети "ВКонтакте"

Мама девочки рассказала свою историю

Врачи поставили пятилетней нижегородке страшный диагноз. Чтобы спасти девочку, требуется сложная и дорогостоящая операция, на которой у ее родителей нет средств. Об этом сообщила мама маленькой нижегородки Алена.

Родители пятилетней нижегородки Полины отчаянно борются за жизнь своей дочери. Через пять месяцев после ее рождения врачи поставили ребенку неутешительный диагноз - ДЦП, а позже прибавились приводящая контрактура бедер, эквинусная установка стоп и дисплозия тазобедренных суставов. Нижегородцы посетили десятки врачей, сдали множество анализов и прошли несколько процедур по восстановлению здоровья малышки. Однако этого оказалось недостаточно и девочке требуется серьезная операция. Мама девочки Алена рассказала свою историю.

Сложные роды

- Полина родилась в 28 недель с весом чуть меньше полутора килограммов. Ее состояние было очень тяжелым. На вторые сутки ее перевели в отделение реанимации, где она провела 25 дней. Постепенно она набирала вес до двух килограммов. Вскоре нас выписали.

Страшный диагноз

- В пять месяцев нам поставили угрозу на ДЦП. Только в этом возрасте Полина начала держать голову и захватывать игрушку. В девять месяцев мы находились на обследовании и лечении в неврологическом отделении. Там сказали, что у ребенка отставание в моторном развитии: она не переворачивалась сама на животик, на спину, не сидела, не ползала, а при испуге вздрагивала всем телом. В год и три месяца нам все-таки поставили диагноз - ДЦП. А через три месяца его дополнили: ДЦП двойной гемипаретичекой формы и отставание в психомоторном развитии.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Лечение

- Мы семь раз лежали в областной больнице. Полине прокололи ножки и появились первые результаты: она стала приседать без криков. В два года и 10 месяцев в Нижний Новгород приезжали врачи из Тулы. Они сделали малышке операцию: было всего 17 надрезов мышц на руках и ногах. Мы остались довольны результатом: Полина стала разгибать кулачки и не так сильно тянула стопу.

Фото из соцсети "ВКонтакте" из личного архива Алены Шкуновой

Помощь

- Сейчас есть шанс ее вылечить, хоть и не полностью, но хотя бы дать ей шанс научиться ходить и жить нормальной жизнью. Полиночка очень способная девочка, она старается и очень хочет быть здоровой. Сейчас нам необходимо пройти дополнительное лечение, но у нас нет достаточной суммы, чтобы его оплатить. Поэтому мы вынуждены обратиться к неравнодушным нижегородцам за помощью, чтобы спасти жизнь своего ребенка.

Для помощи Полине нижегородцам необходимо собрать 503 тысячи 20 рублей до 6 февраля 2017 года. Если вы хотите и можете помочь ребенку, обращайтесь за подробностями по номерам: 79535554803 и 89535554803.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости