Администрация Бора подарила сироте квартиру, испачканную в экскрементах

Администрация Бора подарила сироте квартиру, испачканную в экскрементахФото Луизы Тайко

Юная нижегородка отказалась от такого жилья

Известно, что по закону все выпускники детского дома должны получить жилье. Сотрудники администрации Бора законы чтят и следуют им. Комнату 20-летней воспитаннице детского дома Луизе Тайко выделили. Вот только жильем назвать эти квадратные метры нельзя. О том, в каком состоянии была выделенная комната, журналисту рассказала сама Луиза Тайко.

Со слов девушки, комната просто непригодна для жилья.

Фото Луизы Тайко

«Я была в шоке, когда попала в это место. Отодраны обои, а пол испачкан в экскрементах. Нет даже электричества и стекла в оконной раме! Почему такое отношение ко мне, я не понимаю. Сотрудники администрации Бора ничего толком не объяснили. Я не буду жить в этой помойке. В пятницу пойду писать заявление в прокуратуру», - рассказала девушка.

Сейчас Луиза живет у сестры Кристины. Кстати, родственница также шокирована подачкой администрации Бора. Девушки вместе ходили к представителям власти, чтобы добиться справедливости.

«Сестра с 18 лет ждала свой уголок. И дождалась такое», - отметила в интервью журналисту Кристина.

Как оказалось, сотрудники администрации Бора комнату, которую предоставили несчастной Луизе, не видели. Более того, со слов заведующего отделом жилищной политики администрации Бора Петра Шевякова, он в принципе не должен следить за состоянием жилья. Так это или нет, будет разбираться прокуратура после того, как Луиза Тайко напишет заявление.

Следите за новостями на портале ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости