Нижегородец спас ребенка из пожара, рискуя собственной жизнью

Нижегородец спас ребенка из пожара, рискуя собственной жизньюProGorodNN

Героя решили наградить

В Нижегородской области случайный очевидец спас ребенка из огня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В воскресенье, 26 февраля, житель села Большое Череватово Дивеевского района Нижегородской области Руслан Зуйков был в магазине. В какой-то момент продавец заметил дым, идущий из окон дома напротив. Руслан тут же бросился к дому, забежал внутрь и стал звать жильцов, но никто не ответил на крики. Мужчина вышел на улицу и встретил пенсионерку, которая сказала, что в доме остался ее двухлетний внук. Оказалось, что пенсионерка поставила на плиту чайник и ушла. В этот момент и произошел пожар. Женщина не успела вывести из дома малыша. 

Руслан, рискуя собственной жизнь, вновь забежал в дом, нашел мальчика и вынес на улицу. За этот подвиг он будет представлен к награде, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Напомним, 3 декабря 2015 года в этом же селе слесарь-герой Александр Настагунин спас из огня шестерых детей. Он без страха бросился в полыхающий дом, чтобы вывести малышей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости