Нижегородцы будут вносить поправки в закон об эвакуации машин

Нижегородцы будут вносить поправки в закон об эвакуации машинProGorodNN

В регионе создали проект "Народная инспекция"

Нижегородцы смогут участвовать в написании законов об эвакуации автомобилей. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

Комитет Заксобрания проводит мониторинг закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств» в Нижегородской области. Он проводится для повышения эффективности работы служб эвакуации.

Для этого комитетом по транспорту и дорожному хозяйству совместно с Молодежным парламентом Законодательного собрания разработали проект "Народная инспекция". Он подразумевает участие простых граждан в создании поправок в законе об эвакуации автомобилей. Автовладельцы смогут размещать на сайте проекта свои предложения и замечания по теме. На основании этих обращений ведомство будет вносить поправки в действующий закон. 

"Сегодня нам поступает много вопросов от граждан по этой теме. Люди раздражены. Очевидно, что совершенствовать действующие нормы и правила эвакуации автомобилей на штрафстоянки просто необходимо. Проект "Народная инспекция" направлен на улучшение законодательства в области эвакуации транспортных средств. Благодаря обращениям граждан мы сможем увидеть проблемные зоны и принимать решения по их устранению", — подчеркнул председатель комитета Владимир Солдатенков.

По его словам, данный проект должен улучшить ситуацию в регионе как для автомобилистов, так и для органов, осуществляющих транспортировку и хранение задержанных машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости