Три нижегородца заживо сгорели в своих домах

Три нижегородца заживо сгорели в своих домахProGorodNN

Причины трагедий уже известны

За минувшие сутки в Нижегородской области огонь унес три жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, в воскресенье, 14 мая, в разных районах Нижегородской области произошло три пожара с летальными исходами. 

Первое сообщение о возгорании поступило диспетчерам пожарной службы около двенадцати часов ночи. Загорелся дом в садовом товариществе "Сокол" в селе Дуденево Богородского района. От огня пострадало имущество на площади 12 квадратных километров. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в садовом домике тело 57-летнего мужчины. Его личность пока не удалось установить. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Еще один трагичный инцидент случился в 02.39 в садовом товариществе "Восход" в деревне Рекшино Борского района. Там на площади 12,5 квадратных метров сгорел садовый домик. На момент пожара в нем находилась 45-летняя хозяйка дома. К несчастью, ее не удалось спасти из-за слишком позднего обращения в пожарную службу. Причиной трагедии стала неисправность печного отопления.

Примерно в половину четвертого ночи спасатели получили сообщение о возгорании жилого дома в деревне Большие Кулики Шахунского района. В результате пожара сильно пострадала внутренняя отделка помещения и кровля. В общей сложности, огнем было охвачено более 124 квадратных метров здания. 

На месте пожара было найдено тело 64-летней женщины, которая арендовала жилье. Пожарные считают, что к трагедии привело неосторожное курение погибшей. 

Всего за минувшие сутки сотрудники МЧС по Нижегородской области получили 11 сообщений о пожарах. Причиной пяти из них стало неосторожное обращение с огнем. Еще четыре пожара случились из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность. Один дом сгорел из-за неосторожности при курении, и еще один – из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости