Чиновники жалуются, что им не хватит 600 миллионов на благоустройство трех улиц Нижнего

Чиновники жалуются, что им не хватит 600 миллионов на благоустройство трех улиц НижнегоProGorodNN

Такую сумму регион получил из федерального бюджета

Чиновники выбирают, какие улицы города будут благоустраивать в этом году. Об этом сообщил первый заместитель главы горадминистрации Сергей Миронов по итогам оперативного совещания 15 мая.

По его словам, в 2017 году планируется привести в порядок улицу Большую Покровскую, площадь Киселева и микрорайон Мещерское озеро. Эти объекты набрали больше всего голосов простых горожан в конкурсе, организованном на сайте мэрии. На выбор нижегородцев там представлено всего девять общественных пространств, которые требуют благоустройства. В рамках федеральной программы "Комфортная городская среда" из них нужно будет выбрать всего три.

На сегодняшний день голоса распределились следующим образом: площадь Киселева - 32,04 процента, территория вокруг Мещерского озера - 30,62 процента, улица Большая Покровская - 27,25 процента. Отмечается, что в конкурсе уже проголосовали более 56 тысяч человек.

В среду, 17 мая, чиновники должны будут принять окончательное решение, какие именно территории в этом году будут благоустраиваться

Напомним, что на реализацию программы "Комфортная городская среда" в Нижний Новгород из федерального бюджета направлено 570 миллионов рублей. Однако Сергей Миронов заявил, что на выполнение всех намеченных работ в полном объеме денег точно не хватит.

"Предварительная сумма на Мещерское озеро составляет 200 миллионов рублей, на площадь Киселева - 50-60 миллионов. По Покровке только замена покрытия составляет около 400 миллионов рублей. На все сразу нам денег не хватит, но федеральная программа позволяет софинансировать работы со стороны области и города", - пояснил он. 

Напомним также, что в рамках федеральной программы должны быть приведены в порядок дворы девяти районов Нижнего Новгорода за ближайшие пять лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости