История с поджогами домов на Сенной получила новый оборот

История с поджогами домов на Сенной получила новый оборотФото Светланы Семеновой

Какую картину увидели местные жители утром

Сгоревшие дома на улице Сеченова в Нижнем Новгороде начали сносить. Об этом журналисту ProGorodNN сообщила народный корреспондент Светлана Семенова.

Женщина, проживающая в одном из домов на улице Сеченова, рассказала, что в субботу утром, 20 мая, она проснулась от шума и треска, который доносился со стороны соседних домов. Светлана Семенова с ужасом вскочила с кровати и побежала на улицу. В связи с последними событиями женщина подумала, что случился очередной пожар.

Однако к своему удивлению Светлана обнаружила такую картину: рабочие сносят дом номер 8. Напомним, он сгорел в понедельник, 15 мая. Это был первый из сгоревших домов на улице Сеченова за эту неделю.

Фото Светланы Семеновой

«За рабочими наблюдал молодой человек. Я подошла к нему и спросила, что здесь будут строить. На это он ничего не ответил. Сказал только, что они убирают мусор, чтобы он нам не мешал», - рассказала народный корреспондент.

Светлана Семенова также сообщила, что мужчина не захотел говорить, из какой он организации. По ее словам, на этот вопрос он «ответил невнятно и сменил тему».

«После этого я спросила его, когда будут сносить второй сгоревший дом. Он находится рядом с детской площадкой и мешает больше, чем этот. Но он сказал, что там другой застройщик должен убирать», - добавила она.

На вопрос, почему эти дома не начали сносить до пожаров, собеседник Светланы ответил, что их компания только недавно получила деньги для застройки.

Фото Светланы Семеновой

«Теперь я точно уверена, что частые пожары на нашей улице, похоже, были неслучайны», - заявила женщина.

Редакция ProGorodNN отправит запрос в администрацию о статусе домов и застройщиках, которые должны заниматься ими. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости