В Нижнем состоялось открытие навигации маломерных судов

В Нижнем состоялось открытие навигации маломерных судовProGorod

Какие требования предъявляются к их управлению

Навигация маломерных судов с моторными двигателями открылась 21 мая на Чебоксарском водохранилище, Оке и ее притоках. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В МЧС напомнили, что маломерное судно должно быть зарегистрировано, должно быть проведено его очередное освидетельствование. Водитель должен иметь удостоверение на право управления, а также судовой билет.

Отмечается также, что спасательных жилетов на судне должно быть столько, сколько человек в нем находится. Дети до 16 лет допускаются к плаванию на маломерных судах только в спасательных жилетах. В обязательном порядке на себе спасательные жилеты должны иметь водители и пассажиры гидроциклов, люди, катающиеся на водных лыжах или аналогичных средствах.

Напомним, что, согласно постановлению правительства Нижегородской области, до 20 мая был введен запрет на движение маломерных судов с мотором на Чебоксарском водохранилище, реке Ока и ее притоках.

С 21 мая государственные инспекторы по маломерным судам начинают патрулирование акватории водоемов. 

Отметим, что инспекторами ГИМС при проведении патрулирования акватории к нарушителям в случае необходимости будут применены меры административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости