В Нижнем появятся новые надземные и подземные пешеходные переходы

В Нижнем появятся новые надземные и подземные пешеходные переходыProGorodNN

По большинству проектов уже назначены торги

В Нижнем Новгороде в ближайшие годы появится семь новых пешеходных переходов. Об этом заявил замдиректора департамента строительства Дмитрий Груничев в ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту и связи.

По его словам, первые проекты планируется реализовать уже в 2018 году. Здесь речь идет, в частности, о строительстве подземного перехода от туннеля Московского вокзала до торгового дома "Мещера". На него власти выделили 38 миллионов рублей. Аукцион среди строительных компаний состоится уже 5 июня.

Кроме этого, к маю 2018 года построят подземный переход через Мещерский бульвар. В длину он будет более 100 метров. А стоимость проекта составит 400 миллионов рублей. Однако торги по выбору подрядчика пока не назначены.

Еще одна подземка должна появится на улице Бетанкура. Сейчас готовится проектная документация. Также в планах на ближайшие годы построить четыре надземных пешеходных перехода. Планируется, что он появятся на улице Самаркандской, на улице Сурикова, на проспекте Гагарина и на Казанском шоссе у Нижегородского государственного технического университета. Однако пока нет информации о стоимости этих проектов. Также остается неизвестным, когда эти переходы будут введены в эксплуатацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости