Стала известна стадия готовности проспекта Молодежного в Нижнем

Стала известна стадия готовности проспекта Молодежного в НижнемProGorodNN

Дорожники отчитались перед Валерием Шанцевым

Стало известно, на сколько процентов выполнена реконструкция проспекта Молодежного на сегодняшний день. Об этом стало известно в ходе инспекции на объекте с участием Валерия Шанцева.

В пятницу, 26 мая, директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев отчитался о ходе работ по реконструкции проспекта Молодежного в Автозаводском районе. По его словам, работы выполнены более чем на половину.

Так, на участке от площади Киселева до станции Петряевка уже переустроены теплотрасса и трамвайные пути. Также завершены работы по переносу линей связи и электропередачи. Евгений Васильев также отметил, что в июне планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Что касается участка нового строительства, пролегающего от станции Петряевка до аэропорта Стригино, работы по устройству земляного полотна и дополнительного слоя из песка находятся на завершающей стадии. Уже сейчас на одном из участков ведется обустройство нижнего слоя основания из щебня, нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси.

По словам Евгения Васильева, сейчас на данном участке ведутся работы по устройству ливневой канализации, переустройству водопровода и бытовой канализации, а также укреплению откосов. Кроме того, уже начаты работы по монтажу шумозащитных экранов. На данном этапе готовность трех путепроводов составляет более 60 процентов.

«Работы еще предстоит много, но подрядчик взял хороший темп, так что уже в этом году нижегородцы получат новую комфортную четырехполосную городскую улицу с ливневой канализацией, пешеходными дорожками, зелеными газонами и освещением», - отметил министр транспорта Александр Герасименко.

Подводя итог, Валерий Шанцев поручил Евгению Васильеву лично следить за ходом работ. Губернатор отметил, что реконструкция проспекта Молодежного даст стимул для развития одного из значимых районов города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости